Stand 04.05.2024
David Hockney
Lot 156
Pretty Tulips, 1969
Lithograph in colors on wove paper
72,5 x 50,5 cm (28,6 x 19,9 in)
Lot 156
Pretty Tulips, 1969
Schätzpreis:
US$ 20.000 - 30.000
€ 19.000 - 28.000
Auktion: -24 Tage
Bonhams
Ort: New York
Auktion: 23.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: 29476
Auktionsname: Modern & Contemporary Prints & Multiples
Bonhams?
signed in pencil, dated '70' and numbered 155/200
3 weitere Werke von David Hockney
4 Tage | Koller Auktionen AG
DAVID HOCKNEY
3703
Man
, 1964
Lithografie
€ 6.100 - 12.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
DAVID HOCKNEY
3701
Peter
, 1969
Radierung
€ 2.600 - 3.600
10 Tage | Bonhams London
David Hockney R.A.
Henry (Scottish Arts Council 145; Gemini 450)
Lithograph, 1973, on Jeff Goodman handmade buff paper
€ 1.800 - 2.300
David Hockney
Kitchen Sink Realism / Kitchen Sink School
Neue Figuration
School of London
The London Group
Gemerkt