Karl Korab
Lot 195-040852/0012
Stillleben
Aquatinta-Farbradierung und Prägedruck auf BFK Rives
39 x 31 cm
Lot 195-040852/0012
Stillleben
39,0 x 31,0 cm
Schätzpreis:
€ 130
Auktion: -123 Tage
Auktion: 24.05.2024 11:02 Uhr
Auktionsnummer: 104828
signiert und datiert unten rechts: K. Korab(19)86
5 weitere Werke von Karl Korab
7 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
194-027962/0004
Die weiße Scheune
, 2009
rückseitig Klebeetikett des Künstlers mit Titel
ab € 2.600
Karl Korab
194-027460/0041
Dorflandschaft
, 1986
Radierung auf Velin
ab € 70
Karl Korab
194-028148/0007
Weite Landschaft
, 1993
Radierung mit Aquatinta in Farbe auf Velin
ab € 200
Karl Korab
194-028127/0003
Dorflandschaft
, 1976
Lithographie auf Velin von BFK Rives
ab € 140
20 Tage | Dorotheum GmbH & Co KG
Karl Korab
191-024889/0004
Häuserreihe
Siebdruck in Farbe
ab € 150
Karl Korab
Contempary art
Phantastischer Realismus
Gemerkt