Stand 20.09.2024
Giorgio de Chirico
Lot 41
Il fiume misterioso, 1969
coloured lithography/paper
46 x 59 cm
Lot 41
Il fiume misterioso, 1969
coloured lithography/paper
46,0 x 59,0 cm
Schätzpreis:
zł 5.500 - 8.000
€ 1.300 - 1.900
Auktion: 8 Tage
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 01.10.2024 19:00 Uhr
Auktionsnummer: 1577APP142
Auktionsname: Old masters and modern prints
Desa Unicum?
numbered, described and signed at the bottom: '48/90 il fiume misterioso g. de Chirico'
Giorgio de Chirico
Neue Sachlichkeit / Verismus
Pittura metafisica
Gemerkt