Stand 07.09.2024
Georges Mathieu
Lot 149
Composition pour Jacqueline et Paul Duchein, 1979
gouache, feutre doré et collage sur cartoline
28.5 x 49 cm
Lot 149
28,5 x 49,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000 - 7.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé, daté et inscrit 'Pour Jacqueline et Paul Duchein, avec l'amitié de Mathieu 79' (en bas à droite). signed, dated and inscribed 'Pour Jacqueline et Paul Duchein, avec l'amitié de Mathieu 79' (lower right)
3 weitere Werke von Georges Mathieu
3 Tage | Christie's Paris
Georges Mathieu
148
Composition pour Jacqueline et Paul Duchein
, 1992
aquarelle, encre et collage de tissu sur assemblage de papiers imprimés
€ 5.000 - 7.000
6 Tage | Christie's Paris
GEORGES MATHIEU
116
Jour immense
, 1986
€ 173.000 - 288.000
6 Tage | Sotheby's New York
Georges Mathieu
25
Varaville
, 1058
€ 135.000 - 180.000
Georges Mathieu
Action Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt