Stand 07.09.2024
Maria Helena Vieira da Silva
Lot 145
Le Chat, 1986
carreaux de céramique peintes sur panneau
70 x 70 cm
Lot 145
Le Chat, 1986
70,0 x 70,0 cm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
Executée vers 1986, cette œuvre porte le numéro 18 d'une édition de 30 exemplaires. Executed circa 1986, this work is number 18 of an edition of 30
4 weitere Werke von Maria Helena Vieira da Silva
3 Tage | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
25
Curiosités
, 1980
huile sur toile
€ 80.000 - 120.000
3 Tage | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
93
Les Irrésolutions résolues IX
, 1969
fusain sur toile
€ 80.000 - 120.000
3 Tage | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
104
Façades
, 1987
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
3 Tage | Christie's Paris
Maria Helena Vieira da Silva
139
Nature morte
, 1986
tempera et gouache sur papier
€ 9.000 - 12.000
Maria Helena Vieira da Silva
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt