Stand 07.09.2024
Roger Bissière
Lot 142
Verte et noire, 1962
huile et graphite sur gravure
53.3 x 34.5 cm
Lot 142
Verte et noire, 1962
huile et graphite sur gravure
53,3 x 34,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé 'Bissière' (en bas à droite). signed 'Bissière' (lower right)
2 weitere Werke von Roger Bissière
3 Tage | Christie's Paris
Roger Bissière
137
Composition 315 (Violet et vert)
, 1956
huile sur toile
€ 8.000 - 12.000
3 Tage | Christie's Paris
Roger Bissière
141
Soleil couchant
, 1962
huile et graphite sur gravure
€ 1.500 - 2.000
Roger Bissière
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Tachismus
Gemerkt