Stand 07.09.2024
Olivier Debré
Lot 135
Bleu pâle taches bleu, 1978
huile sur toile
50.4 x 61.2 cm
Lot 135
Bleu pâle taches bleu, 1978
huile sur toile
50,4 x 61,2 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé, daté et inscrit 'O. DEBRÉ 78' Bleu pale taches bleu' (au revers). signed, dated and inscribed 'O. DEBRÉ 78' Bleu pale taches bleu' (on the reverse)
6 weitere Werke von Olivier Debré
3 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
101
Les Hauts bruns
, 1960
huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
3 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
136
Ocre rouge orange à la tache jaune
, 1983
huile sur toile
€ 10.000 - 15.000
3 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
138
Kategat gris
, 1979
huile sur toile
€ 6.000 - 8.000
3 Tage | Christie's Paris
Olivier Debré
143
Blanche
, 1961
huile sur toile
€ 40.000 - 60.000
3 Tage | Tajan
OLIVIER DEBRÉ
4
Sans titre
, 1995
Encre de Chine sur papier
€ 1.000 - 1.500
3 Tage | Tajan
OLIVIER DEBRÉ
33
Ocre Rouge Feu d'Automne
, 1988
Huile sur toile
€ 30.000 - 50.000
Olivier Debré
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Gemerkt