Stand 16.09.2024
LOURDES CASTRO
Lot 195
Sombra projectada de Maurice Henry, 1968
Zeefdruk op Rodhoïd. Getekend en genummerd 22/190
59 x 49 cm
Lot 195
59,0 x 49,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.200 - 1.500
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 24.09.2024 12:30 Uhr
Auktionsnummer: 29843
Auktionsname: Prints and Multiples (Private collection lots 1-68)
Sérigraphie sur Rodhoïd. Signée et numérotée 22/190, Silkscreen on Rodhoïd. Signed and numbered 22/190
LOURDES CASTRO
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouveau Réalisme / Neuer Realismus / Neo-Dada
Gemerkt