Stand 15.05.2024
Maurice Estève
Lot 52
carboncino e matite colorate su carta applicata su tavola
83.2 x 68.5 x 3.5 cm
Lot 52
83,2 x 68,5 x 3,5 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 25.000
Auktion: -24 Tage
Sotheby's Milan
Ort: Milan
Auktion: 23.05.2024 15:00 Uhr
Auktionsnummer: MIOL48
Auktionsname: Contemporary Discoveries
Sotheby's Milan?
signed and dated 71
signed and dated 71
3 weitere Werke von Maurice Estève
4 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3408
A 1972
, 1047
Aquarell und Farbstift auf Papier
€ 20.000 - 30.000
4 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3407
D 1965
, 1744
Buntstift, Wachskreide und Kohle auf festem Papier, fest aufgelegt auf Karton
€ 12.000 - 18.000
5 Tage | Koller Auktionen AG
MAURICE ESTÈVE
3223
Paysanne endormie aux rideaux verts (premier état)
, 1924
Öl auf Leinwand
€ 40.000 - 60.000
Maurice Estève
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt