Jean-Michel Atlan
Lot 73
Ethiopie, 1957
huile sur toile de jute
73 x 116 cm
Lot 73
Ethiopie, 1957
huile sur toile de jute
73,0 x 116,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -13 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé 'Atlan' (en bas à gauche); signé et titré 'Atlan "Ethiopie"' (sur le châssis). signed 'Atlan' (lower left); signed and titled 'Atlan "Ethiopie"' (on the stretcher)
Jean-Michel Atlan
Belgischer Luminismus
Nouvelle École de Paris
Gemerkt