Stand 22.05.2024
Hans Bellmer
Lot 40
Sans titre, 1960
graphite sur papier
23.2 x 21 cm
Lot 40
Sans titre, 1960
graphite sur papier
23,2 x 21,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -11 Tage
Christie's
Auktion: 05.06.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
signé 'Bellmer' (en bas à droite) et daté '60' (en bas à gauche). signed 'Bellmer' (lower right) and dated '60' (lower left)
Hans Bellmer
Phantastischer Realismus
Gemerkt