Bernd Zimmer
Lot 93
Kuhschädel, 1980
huile sur toile
160.3 x 200.4 cm
Lot 93
Kuhschädel, 1980
huile sur toile
160,3 x 200,4 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -11 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé, titré et daté '''Kuhschadel'' B. signed, titled and dated '''Kuhschadel'' B
3 weitere Werke von Bernd Zimmer
13 Tage | Dorotheum
Bernd Zimmer
556
, 1996
B. Zimmer 96
€ 3.000 - 4.000
13 Tage | Dorotheum
Bernd Zimmer
557
Tree
acrylic and pastel on paper
€ 3.000 - 4.000
13 Tage | Dorotheum
Bernd Zimmer
558
Tree
, 1985
acrylic and pastel on paper
€ 3.000 - 4.000
Bernd Zimmer
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt