Stand 12.05.2024
Jaume PLENSA
Lot 121
Twins, 1994
110.2 x 100 cm
Lot 121
Twins, 1994
110,2 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000 - 1.500
Auktion: -4 Tage
Auktion: 28.05.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 4434
Auktionsname: Limited Edition
Signée, datée « 4/III/1994 » et dédicacée « For Sam » . Etching in black and grey; signed, dated and dedicated
3 weitere Werke von Jaume PLENSA
4 Tage | Christie's
Jaume Plensa
83
Suite del silenci No. V
, 1987
bronze à patine verte
€ 15.000 - 20.000
6 Tage | Christie's
Jaume Plensa
350
Study for Hortensia
, 2021
bronze à patine brun foncé
€ 60.000 - 80.000
18 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Jaume Plensa
160
Island (Delphine, Fabienne,Betty)
, 1995
Installation aus Harz, Eisen und Glas
€ 20.000 - 25.000
Jaume PLENSA
Konzeptkunst / Conceptual Art / Concept Art
Land Art
Gemerkt