Rainer Fetting
Lot 555
Iris, 1989
Öl auf Leinwand
151 x 100 cm
Lot 555
Iris, 1989
Öl auf Leinwand
151,0 x 100,0 cm
Schätzpreis:
€ 18.000 - 26.000
Auktion: -7 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:57 Uhr
Auktionsnummer: 105428
rückseitig signiert, datiert und betitelt
7 weitere Werke von Rainer Fetting
heute | Grisebach GmbH
Rainer Fetting
735
”mad clown”
, 2017
Acrylic on canvas
€ 25.000 - 35.000
heute | Bassenge Auktionen
Rainer Fetting
7209
Der Kuss
, 1990
€ 500 - 600
3 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Rainer Fetting
63
Sonnenblumen
, 1992
Oil
€ 700 - 900
7 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Rainer Fetting
169
The New York Painter
, 1983
Oil on canvas
€ 50.000 - 70.000
Rainer Fetting
129
Zwei Figuren
, 1982
Oil on canvas
€ 40.000 - 60.000
Rainer Fetting
173
Reclining Nude on green Sofa
, 1986
Oil on canvas
€ 50.000 - 70.000
7 Tage | Christie's
Rainer Fetting
360
Vampir rot/grün
, 1981
acrylique sur toile
€ 25.000 - 35.000
Rainer Fetting
Neoexpressionismus
Neue Wilde / Junge Wilde / Neue Heftige
Gemerkt