Piero Dorazio
Lot 487
+5, 2002
Öl auf Leinwand
40 x 60 cm
Lot 487
+5, 2002
Öl auf Leinwand
40,0 x 60,0 cm
Schätzpreis:
€ 8.000 - 12.000
Auktion: -5 Tage
Auktion: 24.05.2024 16:06 Uhr
Auktionsnummer: 105428
auf der Rückseite signiert, betitelt und datiert „MMII“
14 weitere Werke von Piero Dorazio
2 Tage | Farsettiarte
Piero Dorazio
6
Senza titolo
, 1984
2 Tage | Farsettiarte
Piero Dorazio
71
Senza titolo
, 1983
2 Tage | Grisebach GmbH
Piero Dorazio
799
”TOKSUN”
, 1996
Oil on canvas
€ 18.000 - 24.000
2 Tage | Grisebach GmbH
Piero Dorazio
800
”RATTLE I”
, 2000
Oil on canvas
€ 12.000 - 15.000
3 Tage | Farsettiarte
Piero Dorazio
321
Senza titolo
, 1974
3 Tage | Farsettiarte
Piero Dorazio
435
Medici's Touch
, 1965
3 Tage | Farsettiarte
Piero Dorazio
463
Yanqui
, 1996
6 Tage | Christie's Online
Piero Dorazio
46
Senza titolo
, 1988
tempera su carta
€ 2.500 - 3.500
6 Tage | Christie's Online
Piero Dorazio
80
Clockwise
, 1988
olio su tela
€ 20.000 - 30.000
8 Tage | Bonhams Los Angeles
PIERO DORAZIO
9
Sans titre
gouache and graphite on paper
€ 5.000 - 7.000
Piero Dorazio
Color Field Painting
Continuità
252
Gemerkt