Stand 21.09.2024
Francois Morellet
Lot 28
Rococoncret n°1, 2011
huile et acrylique sur toile montée sur panneau; en quatre éléments
200 x 200 x 15.5 cm
Lot 28
Rococoncret n°1, 2011
200,0 x 200,0 x 15,5 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Auktion: 10 Tage
Christie's Paris
Auktion: 17.10.2024
Auktionsnummer: 23603
Auktionsname: Collection Danute et Alain Mallart : Bruxelles - Paris - Vilnius
Christie's Paris?
signé, titré et daté '''Rococoncret n°1'' Morellet 2011' (au dos du quatrième élément). signed, titled and dated '''Rococoncret n°1'' Morellet 2011' (on the reverse of the fourth element)
1 weiteres Werk von Francois Morellet
heute | Van Ham Kunstauktionen
François Morellet
19
From: 9x5 konkret
, 1973
Silkscreen
€ 500 - 700
Francois Morellet
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt