Stand 18.06.2024
Claire Tabouret
Lot 49
La traversée, 2011
acrylic on canvas
27 x 33 cm
Lot 49
La traversée, 2011
acrylic on canvas
27,0 x 33,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 15.000
Auktion: -3 Tage
Sotheby's Paris
Auktion: 05.07.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2465
Auktionsname: Modern & Contemporary Discoveries
Sotheby's Paris?
signed and dated 2011 (on the overlap), signé et daté 2011 (sur le retour de la toile)
3 weitere Werke von Claire Tabouret
heute | Bonhams Los Angeles
CLAIRE TABOURET
56
The Dock
, 2022
Impression pigmentaire en couleurs sur vélin
€ 2.000 - 3.000
heute | Bonhams Los Angeles
CLAIRE TABOURET
57
The spell
, 2022
Impression pigmentaire en couleurs sur papier
€ 2.000 - 3.000
heute | Bonhams Los Angeles
CLAIRE TABOURET
58
Self-Portrait with a Hood (Pink)
, 2021
Impression digitale sur Hahnemühle Museum
€ 1.500 - 1.700
Claire Tabouret
Gemerkt