Man Ray
Lot 135
„Cadeau“
Eisenguss und Kupfernägel
16.5 x 10 x 8.3 cm
Lot 135
„Cadeau“
Eisenguss und Kupfernägel
16,5 x 10,0 x 8,3 cm
Schätzpreis:
€ 1.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 21.06.2024 15:07 Uhr
Auktionsnummer: 105488
5 weitere Werke von Man Ray
heute | Sotheby's Paris
Man Ray
97
, 1971
Transfiguration d'un cactus
€ 3.000 - 5.000
heute | Sotheby's Paris
Man Ray
96
, 1968
Les Treize clichés vierges
€ 3.000 - 5.000
heute | Sotheby's Paris
Man Ray
95
, 1935
€ 3.000 - 5.000
heute | Phillips New York
Man Ray
58
Still Life [Interior] (A. 10)
, 1916
Lithograph, on wove paper, with full margins
€ 640 - 920
6 Tage | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
Man Ray
Dadaism
Gemerkt