Stand 07.09.2024
Wifredo Lam
Lot 31
Sans titre, 1961
gouache et fusain sur papier
66.6 x 48.2 cm
Lot 31
Sans titre, 1961
gouache et fusain sur papier
66,6 x 48,2 cm
Schätzpreis:
€ 15.000 - 20.000
Christie's Paris
Auktion: 24.09.2024
Auktionsnummer: 23454
Auktionsname: Collection Paul et Jacqueline Duchein, Le Théâtre de l'imaginaire
Christie's Paris?
signé et daté indistinctement 'Wifredo Lam 1961' (en bas à droite). signed and dated indistinctly 'Wifredo Lam 1961' (lower right)
2 weitere Werke von Wifredo Lam
9 Tage | Christie's Paris
WIFREDO LAM
36
Femme
, 1942
gouache and graphite on paper
€ 90.000 - 135.000
15 Tage | Christie's Inc
WIFREDO LAM
46
, 1958
pastel on paper
€ 27.000 - 36.000
Wifredo Lam
Gemerkt