Stand 02.07.2024
Wifredo Lam
Lot 48
Deux personnes, 1978
Pastell und Kohle auf Papier
30.5 x 47.5 cm
Lot 48
Deux personnes, 1978
Pastell und Kohle auf Papier
30,5 x 47,5 cm
Schätzpreis:
CHF 3.000 - 4.000
€ 3.200 - 4.300
Auktion: -97 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert, bezeichnet und datiert WLAM St. Gallen 28 SPT 1978
3 weitere Werke von Wifredo Lam
heute | Christie's Paris
Wifredo Lam
31
Sans titre
, 1961
gouache et fusain sur papier
€ 15.000 - 20.000
8 Tage | Christie's Paris
WIFREDO LAM
36
Femme
, 1942
gouache and graphite on paper
€ 90.000 - 135.000
14 Tage | Christie's Inc
WIFREDO LAM
46
, 1958
pastel on paper
€ 27.000 - 36.000
Wifredo Lam
Gemerkt