Stand 30.05.2024
Wifredo Lam
Lot 22
Sans titre, 1977
Pastell und Kohle auf Papier
63.5 x 43.5 cm
Lot 22
Sans titre, 1977
Pastell und Kohle auf Papier
63,5 x 43,5 cm
Schätzpreis:
CHF 12.000 - 16.000
€ 12.000 - 16.000
Auktion: -97 Tage
Artcurial Beurret Bailly Widmer
Auktion: 19.06.2024
Auktionsname: Moderne & Zeitgenössische Kunst
unten rechts signiert und datiert W. Lam 1977
3 weitere Werke von Wifredo Lam
heute | Christie's Paris
Wifredo Lam
31
Sans titre
, 1961
gouache et fusain sur papier
€ 15.000 - 20.000
8 Tage | Christie's Paris
WIFREDO LAM
36
Femme
, 1942
gouache and graphite on paper
€ 90.000 - 135.000
14 Tage | Christie's Inc
WIFREDO LAM
46
, 1958
pastel on paper
€ 27.000 - 36.000
Wifredo Lam
Gemerkt