Stand 16.11.2024

ROY LICHTENSTEIN

Lot 3660
Venetian School I, 1996
Farblithografie und Farbserigrafie

100.8 x 63 cm

Lot 3660
Venetian School I, 1996
100,8 x 63,0 cm

Schätzpreis: CHF 8.000 - 12.000
€ 8.500 - 13.000
Auktion: 6 Tage

Auktion: 28.11.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: a211
Auktionsname: Grafik & Multiples
Farblithografie und Farbserigrafie. 17/50. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: rf Lichtenstein 96. Verso mit der Workshop-Nummer: RL 95-5219. Darstellung 100,8 × 63 cm auf Vélin von Lanaquarelle watercolor 120 × 80,7 cm. Erschienen und gedruckt bei Gemini G.E.L., Los Angeles (mit dem Copyright- und Herausgeberblindstempel sowie verso mit dem Stempel).

35 weitere Werke von ROY LICHTENSTEIN Alle ansehen chevron_right

ROY LICHTENSTEIN ist in folgenden kuratierten Suchen enthalten