Stand 10.09.2024
Pascale Marthine Tayou
Lot 55
Chalks and pins V
technique mixte (craies, épingles et objets collés, peinture) sur bois, dans le cadre de l'artiste
165 x 212 cm
Lot 55
Chalks and pins V
165,0 x 212,0 cm
Schätzpreis:
€ 40.000 - 60.000
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 26.09.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29775
Auktionsname: Modern & Contemporary African and Middle Eastern Art
2 weitere Werke von Pascale Marthine Tayou
2 Tage | Sotheby's London
Pascale Marthine Tayou
52
Charcoal L
, 2012
charcoal and mixed media in artist's frame
€ 59.000 - 83.000
2 Tage | Sotheby's London
Pascale Marthine Tayou
54
Queens Forever
, 2009
crystal and mixed media
€ 47.000 - 71.000
Gemerkt