Stand 12.06.2024
Valentin Oman
Lot 5095
Sic transit gloria hominis (L2181), 2019
Mischtechnik auf Leinwand; ungerahmt
200 x 150 cm
Lot 5095
200,0 x 150,0 cm
Schätzpreis:
€ 10.000 - 20.000
Auktion: -6 Tage
Auktion: 20.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 147/782/2
Auktionsname: Zeitgenössische Kunst
Rückseitig bezeichnet, signiert und datiert: Sic Transit Gloria Hominis, Oman 2019
5 weitere Werke von Valentin Oman
Valentin Oman
193-017508/0003
Portrait
Mischtechnik auf Leinwand
ab € 4.500
Valentin Oman
193-017612/0001
H. S.1993 (Homo Sapiens)
Radierung
ab € 200
Valentin Oman
193-017614/0031
Himmel und Erde
5 Radierungen
ab € 2.000
morgen | Dorotheum
Valentin Oman
20
Himmel und Erde - Zyklus
Farbaquatinta-Radierungen auf Fabriano-Bütten
€ 1.200 - 1.600
morgen | Dorotheum
Valentin Oman
160
Landschaft
Mischtechnik auf Leinwand
€ 1.400 - 2.000
Gemerkt