Stand 28.06.2024
Henri Matisse
Lot 5136
Arabesque, 1984
lithography/paper
83 x 53 cm
Lot 5136
Arabesque, 1984
lithography/paper
83,0 x 53,0 cm
Schätzpreis:
zł 1.100 - 1.800
€ 260 - 420
Desa Unicum
Ort: Piękna 1A, Warszawa
Auktion: 10.07.2024 16:00 Uhr
Auktionsnummer: 1487ONL351
Auktionsname: Mourlot. Maeght. Modernism
Desa Unicum?
6 weitere Werke von Henri Matisse
4 Tage | Desa Unicum
Henri Matisse
5135
"Serce" ("Le Coeur")
, 1986
coloured lithography/paper
€ 420 - 600
4 Tage | Desa Unicum
Henri Matisse
5134
"Smutek króla" ("La tristesse du roi")
, 1952
coloured lithography/paper
€ 390 - 600
12 Tage | Mallet Auction
Henri Matisse
95
Bédouine au long visage
, 1947
aquatint
€ 4.700 - 7.600
12 Tage | Mallet Auction
Henri Matisse
96
Petite aurore
, 1923
lithograph
€ 5.800 - 8.700
17 Tage | Dorotheum
Henri Matisse
194-027852/0044
Baigneuse dans le Roseau
Lithographie in Farbe auf Velin nach Henri Matisse
ab € 140
81 Tage | Bonhams London
Henri Matisse
Odalisque couchée (Duthuit 86)
Etching, 1923, on wove paper, one of six recorded proofs (there was no edition)
€ 2.100 - 3.000
Henri Matisse
Fauvismus
Primitivismus
Gemerkt