Stand 22.06.2024
Eidechse, Wiener Bronze
Lot 194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
Lot 194-027360/0037
Vollplastischer Bronzeguss
Schätzpreis:
€ 100
Auktion: 09.07.2024 15:31 Uhr
Auktionsnummer: 106469
Auktionsname: Art & Antiques
4 weitere Werke
morgen | Dorotheum
"Die Graphischen Künste", Gesellschaft für vervielfältigende Kunst Wien
194-027913/0054
16 Ausgaben: 1906-1909
Jahrgang XXIX-XXXII Mit zahlreichen Lichtdrucken und Radierungen nach verschiedenen Künstlern
ab € 600
morgen | Dorotheum
Zwei Windhunde, Franz Mazura, Wien, um 1900/1920
194-027953/0035
Bronze vollplastisch gegossen
ab € 1.200
15 Tage | Dorotheum
Elisabeth Wienerroither
194-027688/0061
Anton Bruckner - Messe in f-moll (Credo)
, 1996
Öl auf Platte
ab € 80
21 Tage | Dorotheum
Leopold Kerpel ( Kismarton 1818 - 1880 Wien
091-122001/0000
Studium bei Carl Marko d.Ä. in Florenz
Öl auf Leinwand
ab € 1.200
Gemerkt