Stand 30.06.2024
FRANCOIS MORELLET
Lot 83
Sans Titre, 1971
Sérigraphie sur vélin
60.7 x 59.5 cm
Lot 83
Sans Titre, 1971
Sérigraphie sur vélin
60,7 x 59,5 cm
Schätzpreis:
€ 400 - 600
Auktion: 2 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 08.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29779
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Signée et numérotée 61/500 en bas à gauche, Silkscreen on wove paper, signed and numbered 61/500 lower left
1 weiteres Werk von FRANCOIS MORELLET
2 Tage | Bonhams Los Angeles
FRANCOIS MORELLET
82
6 DOUBLES TRAMES 0°15°30°45°60°75°
, 1965
Sérigraphie sur carton à pleine page
€ 300 - 500
FRANCOIS MORELLET
Lichtkunst
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt