Stand 30.06.2024
GUSTAVE SINGIER
Lot 73
Egéennes matinales, 1971
Lithographie en couleurs sur vélin d'Arches
76 x 56 cm
Lot 73
Egéennes matinales, 1971
76,0 x 56,0 cm
Schätzpreis:
€ 120 - 150
Auktion: 2 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 08.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29779
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Signée, datée et annotée "EA", Colour lithograph on Arches wove paper, signed, dated and annotated "EA"
GUSTAVE SINGIER
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Vingt jeunes peintres de tradition française
Gemerkt