Stand 30.06.2024
JEAN
Lot 16
Masque Oiseau, 1950
Arntz, 221)
16 x 11 cm
Lot 16
Masque Oiseau, 1950
Arntz, 221)
16,0 x 11,0 cm
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Auktion: 2 Tage
Ort: Online, Paris, avenue Hoche
Auktion: 08.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 29779
Auktionsname: Prints & Multiples Online
Signée et numérotée 230/300 en creux, Polished brass sculpture, signed and numbered 230/300 in intaglio, designed in 1950, this work was executed at a later date
3 weitere Werke von JEAN
2 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN
17
Soleil recerclé
, 1966
Deux bois gravés sur vélin
€ 1.500 - 2.500
2 Tage | Bonhams Los Angeles
JEAN
18
E
, 1973
Sérigraphie en couleurs sur vélin d'Arches
€ 300 - 500
4 Tage | Desa Unicum
Hans (Jean) Arp
5133
Le Musee de Grenoble - De l’Art Abstrait
, 1949
coloured lithography/paper
€ 880 - 1.000
JEAN
Abstraction-Création
Cercle et Carré
Dadaism
Neokonstruktivismus / Konkrete Kunst / Art Co
Gemerkt