Werner Augustiner
Lot 191-024740/0005
Mädchenportrait
Aquarell auf Papier
27 x 22.5 cm
Lot 191-024740/0005
Mädchenportrait
Aquarell auf Papier
27,0 x 22,5 cm
Schätzpreis:
€ 200
Auktion: -8 Tage
Auktion: 08.07.2024 15:29 Uhr
Auktionsnummer: 106301
Auktionsname: Jewelry, Art & Antiques
10 weitere Werke von Werner Augustiner
13 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0016
Aufbruch der Landsknechte
Gouache auf Papier
ab € 480
20 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024270/0015
Angela
2 Kohlezeichnungen auf Papier
ab € 120
21 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0043
Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 100
21 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0004
Frauen vor der Amalfiküste
Tusche
ab € 110
21 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0006
Pöls in der Steiermark
, 1980
Aquarell über Bleistift auf Papier
ab € 380
21 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
ab € 90
21 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0009
A) Liegender Damenakt
, 1971
Aquarell auf Papier
ab € 180
21 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0010
Pontius Pilatus
, 1969
auf bräunlichem Papier
ab € 130
27 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024763/0007
Frau und Wanderer
Öl auf Sperrholzplatt
ab € 1.600
27 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024498/0002
Evelyn
Aquarell auf Papier
ab € 220
Gemerkt