Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
Lot 191-024260/0008
Küstenlandschaft
Aquarell auf Papier mit Deckweiß gehöht
21 x 29.5 cm
Lot 191-024260/0008
Küstenlandschaft
21,0 x 29,5 cm
Schätzpreis:
€ 120
Auktion: -8 Tage
Auktion: 08.07.2024 15:26 Uhr
Auktionsnummer: 106301
Auktionsname: Jewelry, Art & Antiques
unleserlich signiert
unleserlich signiert
35 weitere Werke
Rudolf Hayder
Gebirgsdorf
ab € 140
2 Tage | Hindman
Art Deco
107
Palmolive Building Vent Grill
, 1929
steel, wood frame
€ 370 - 560
2 Tage | Hindman
Art Deco Style
106
Pair of Armchairs
€ 370 - 560
2 Tage | Hindman
Art Deco
289
Group of Bakelite Articles
bakelite
€ 370 - 560
6 Tage | Dorotheum
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024805/0004
"Ludwig van Beethoven"
Öl auf Karton
ab € 450
6 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024788/0003
"Hallstatt/Salzburg-Petersfriedhof"
2 Farbradierungen
ab € 200
7 Tage | Dorotheum
F. Peters, 20. Jhdt.
138-082450/0002
Stillleben mit Weintrauben
Öl auf Holz
ab € 50
7 Tage | Dorotheum
Künstler Anfang 20. Jhdt.
138-085582/0007
Enten
Öl auf Karton
ab € 300
7 Tage | Dorotheum
Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert
138-082694/0001
Typus des kapitolinischen Tempels
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 150
7 Tage | Dorotheum
Maler um 1962
194-027541/0002
Burg Hohenstein im Kremstal
Öl auf Hartfaserplatte
ab € 160
Gemerkt