Man Ray
Lot 96
Les Treize clichés vierges. Milan, Sergio Tosi, 1968. Exemplaire de tête avec suite signée et la maquette originale du livre, 1968
Les Treize clichés vierges
210 x 147 mm
Lot 96
Les Treize clichés vierges
210,0 x 147,0 mm
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Sotheby's Paris
Auktion: 27.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: PF2413
Auktionsname: Livres et Manuscrits
Sotheby's Paris?
Exemplaire de tête avec suite signée et la maquette originale du livre, numérotées et signées par l’artiste, - photographie originale signée et numérotée, Signé avec bon à tirer "BAT Man Ray"
2 weitere Werke von Man Ray
4 Tage | Cambiaste
Man Ray (Filadelfia (USA), 1890 - Parigi, 1976)
103
Priapus
€ 2.000 - 3.000
7 Tage | SBI Art Auction Co., Ltd.
Man RAY
170
Herma (phrodite)
, 1975
Bronze
€ 1.700 - 2.900
Man Ray
Dadaism
Gemerkt