Stand 15.06.2024
Sarah Lucas
Lot 4
Beer Can Penis
Aluminium beer cans
16,0 x 17,9 x 7,0 cm (6,3 x 7,1 x 2,8 in)
Lot 4
Beer Can Penis
Aluminium beer cans
Schätzpreis:
€ 3.000 - 5.000
Ort: Brussels, Chaussée de Charleroi
Auktion: 25.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsnummer: 29841
Auktionsname: The Male Form
Signé et daté, Signed and dated 1999
4 weitere Werke von Sarah Lucas
morgen | Christie's London
SARAH LUCAS
110
New Religion (Violet)
, 2001
neon
€ 35.000 - 59.000
9 Tage | Sotheby's Paris
Sarah Lucas
120
Sod You Gits
, 1991
4 photographs framed together
€ 5.000 - 7.000
9 Tage | Sotheby's Paris
Sarah Lucas
119
Seven Up
, 1991
4 photographs framed together
€ 5.000 - 7.000
9 Tage | Sotheby's Paris
Sarah Lucas
121
Fat, Forty and Fabulous
, 1991
4 photographs framed together
€ 5.000 - 7.000
Sarah Lucas
Abject Art
Gemerkt