Werner Augustiner
Lot 191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
Öl/Leinwand auf Karton kaschiert
35 x 22.5 cm
Lot 191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
35,0 x 22,5 cm
Schätzpreis:
€ 280
Auktion: -28 Tage
Auktion: 21.05.2024 15:17 Uhr
Auktionsnummer: 104756
27 weitere Werke von Werner Augustiner
6 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024542/0004
Genova/Paris
2 Tuschezeichnungen auf Papier
ab € 400
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0024
Landschaft
Aquarell und Bleistift auf Papier
ab € 150
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-027886/0043
Landschaft
Aquarell auf Papier
ab € 150
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0004
Frauen vor der Amalfiküste
Tusche
ab € 160
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0007
Selbstportrait
Aquarell auf Papier
ab € 140
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0008
Sonnenuntergang
Farbkreide auf chamoisefarbenem Papier
ab € 120
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0006
Pöls in der Steiermark
, 1980
Aquarell über Bleistift auf Papier
ab € 500
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0009
A) Liegender Damenakt
, 1971
Aquarell auf Papier
ab € 240
7 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
194-028014/0010
Pontius Pilatus
, 1969
auf bräunlichem Papier
ab € 170
20 Tage | Dorotheum
Werner Augustiner
191-024740/0008
Portrait einer jungen Frau
ab € 280
Gemerkt