Arnulf Rainer
Lot 22
Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin
19.7 x 18 cm
Lot 22
19,7 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -25 Tage
Auktion: 07.05.2024 14:11 Uhr
Auktionsnummer: 104564
Auktionsname: Frühlingsauktion
zusätzlich in der Platte signiert
9 weitere Werke von Arnulf Rainer
3 Tage | Christie's Online
ARNULF RAINER
63
Mein Hund hat 12 Ecken
oil, oilstick and wax crayon on photograph
€ 7.400 - 11.000
4 Tage | Bassenge Auktionen
Arnulf Rainer
4269
From the series "Face Farce"
Fotografie
€ 900 - 1.200
4 Tage | Artcurial
Arnulf RAINER
492
Profil
, 1966
Graphite et pastel sur papier
€ 10.000 - 15.000
4 Tage | Van Ham Kunstauktionen
Arnulf Rainer
14
, 1963
Wax crayon
€ 70.000 - 100.000
5 Tage | Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Arnulf Rainer
611
Porträt
Farbstift und Tusche über Silbergelantineabzug auf Fotopapier
€ 6.000 - 8.000
6 Tage | Ketterer Kunst GmbH & Co KG
Arnulf Rainer
156
Blau graviert (Frauensprache)
, 1977
Oil
€ 20.000 - 30.000
10 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027852/0014
Blume 2
Auflage: 220 Exemplare
ab € 1.000
10 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027852/0016
Zudeckung
ab € 1.000
10 Tage | Dorotheum
Arnulf Rainer
194-027188/0046
A) Arnulf Rainer. Fossilien
, 1993
Farbgraphik auf glattem Papier
ab € 180
Arnulf Rainer
Gemerkt