Max Klinger
Lot 60
„Paraphrase über den Fund eines Handschuhes. 10 Blätter componiert und radiert von Max Klinger“, 1878
Exemplar der 5. Auflage
24 x 18 cm
Lot 60
Exemplar der 5. Auflage
24,0 x 18,0 cm
Schätzpreis:
€ 5.000
Auktion: -5 Tage
Auktion: 21.06.2024 14:30 Uhr
Auktionsnummer: 105488
bezeichnet und c. 1878 r. 1880 datiert
Max Klinger
Berliner Sezession
Der Deutsche Künstlerbund
Symbolismus
Gemerkt