Zoran Mušič
Lot 46
Sans titre, 1989
fusain et graphite sur papier
26.5 x 19.5 cm
Lot 46
Sans titre, 1989
fusain et graphite sur papier
26,5 x 19,5 cm
Schätzpreis:
€ 1.500 - 2.000
Auktion: -21 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé 'Music' (en bas à droite); daté '14-X-89' (en bas à gauche). signed 'Music' (lower right); dated '14-X-89' (lower left)
4 weitere Werke von Zoran Mušič
Zoran Antonio Music
193-017618/0006
Paysage rocheux
, 1978
Aquarell auf Papier
ab € 3.000
Zoran Antonio Music
193-017618/0004
Radierung
ab € 1.200
7 Tage | Cambiaste
Anton Zoran Music (Boccavizza (SLO), 1909 - Venezia, 2005)
138
Ritrattini
, 1948
tempera su intonaco riportato su tavola
€ 4.000 - 6.000
9 Tage | Sotheby's Paris
Zoran Music
55
Autoportrait
, 1992
€ 20.000 - 30.000
Gemerkt