Hans Hartung
Lot 13
T1962-R10, 1962
vinylique sur toile
162.2 x 62 cm
Lot 13
T1962-R10, 1962
vinylique sur toile
162,2 x 62,0 cm
Schätzpreis:
€ 70.000 - 100.000
Auktion: -23 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé et daté 'Hartung 62' (en bas à droite). signed and dated 'Hartung 62' (lower right)
14 weitere Werke von Hans Hartung
heute | Sotheby's Milan
Hans Hartung
51
P
, 1960
€ 24.000 - 35.000
heute | Sotheby's Milan
Hans Hartung
19
T1964-E26
, 1964
€ 80.000 - 120.000
5 Tage | Artcurial
Hans HARTUNG (daprès)
50
T-A17
, 1962
€ 1.000 - 1.500
5 Tage | Christie's Hong Kong
HANS HARTUNG
29
T1963-R4
, 1963
vinyl on canvas
€ 590.000 - 826.000
7 Tage | Grisebach GmbH
Hans Hartung
3
”P40-1981-H20”
, 1981
Mixed media on cardboard
€ 30.000 - 40.000
7 Tage | Grisebach GmbH
Hans Hartung
4
”T1983-H38”
, 1983
Acrylic on canvas
€ 40.000 - 60.000
8 Tage | Grisebach GmbH
Hans Hartung
486
, 1957
Oil crayon on Rives drawing cardboard
€ 20.000 - 30.000
12 Tage | Artcurial
Hans HARTUNG
28
HH6088
Pastel et mine de plomb sur papier
€ 60.000 - 80.000
12 Tage | Artcurial
Hans HARTUNG
31
T1974-R19
Acrylique sur toile
€ 250.000 - 350.000
12 Tage | Artcurial
Hans HARTUNG
33
T1982-E8
Acrylique sur toile
€ 180.000 - 250.000
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt