Stand 07.07.2024
Rudolf Hayder
Lot 2
Gebirgsdorf
14.3 x 18.2 cm
Lot 2
Gebirgsdorf
14,3 x 18,2 cm
Schätzpreis:
€ 140
Auktion: -3 Tage
Auktion: 16.07.2024 10:00 Uhr
Auktionsnummer: 106613
signiert R. Hayder sowie mit Orig. Holzschnitt Handdruck bezeichnet
31 weitere Werke
Künstler 1. Drittel 20. Jhdt.
191-024805/0004
"Ludwig van Beethoven"
Öl auf Karton
ab € 450
Künstler Anfang 20. Jhdt.
191-024788/0003
"Hallstatt/Salzburg-Petersfriedhof"
2 Farbradierungen
ab € 200
F. Peters, 20. Jhdt.
138-082450/0002
Stillleben mit Weintrauben
Öl auf Holz
ab € 50
Künstler Anfang 20. Jhdt.
138-085582/0007
Enten
Öl auf Karton
ab € 300
Aquarellist, Mitte 19. Jahrhundert
138-082694/0001
Typus des kapitolinischen Tempels
Aquarell auf Papier auf Karton kaschiert
ab € 150
Maler um 1962
194-027541/0002
Burg Hohenstein im Kremstal
Öl auf Hartfaserplatte
ab € 160
Maler um 1919
194-028005/0008
Spaziergang im Schlosspark
, 1919
Öl auf Holz
ab € 200
Maler um 1900
194-028157/0001
Gehöft mit Ochsengespann
Öl auf Leinwand
ab € 100
Maler um 1988
194-027688/0063
, 1988
Aquarell mit Collage auf Papier von Fabriano
ab € 100
Maler um 1900
194-028041/0003
Partie aus dem Salzkammergut mit dem Traunstein im Hintergrund
Öl auf Leinwand
ab € 180
Gemerkt