Hans Hartung
Lot 7
P1974-G38, 1974
encre de Chine et pastel sur papier contrecollé sur carton
79 x 119 cm
Lot 7
P1974-G38, 1974
79,0 x 119,0 cm
Schätzpreis:
€ 30.000 - 50.000
Auktion: -38 Tage
Christie's Online
Auktion: 30.04.2024
Auktionsnummer: 20088
Auktionsname: Art Contemporain Vente Online
signé du monogramme de l'artiste et daté 'HH 74' (en bas à gauche). signed with the artist's monogram and dated 'HH 74' (lower left)
8 weitere Werke von Hans Hartung
heute | Christie's
Hans Hartung
301
T
, 1961
vinylique, pastel et grattage sur toile
€ 120.000 - 180.000
heute | Christie's
Hans Hartung
304
T1962-E39
, 1962
vinylique et grattage sur toile
€ 150.000 - 200.000
heute | Christie's
Hans Hartung
328
P
, 1961
pastel, fusain et grattage sur papier
€ 25.000 - 35.000
heute | Christie's
Hans Hartung
332
P40-1983-H7
, 1983
acrylique sur carton et papier kraft monté sur panneau
€ 25.000 - 35.000
heute | Christie's
Hans Hartung
337
T1981-H3
, 1981
acrylique et grattage sur toile
€ 120.000 - 180.000
12 Tage | Beurret Bailly Widmer Auktionen
Hans Hartung
143
Farbkreide auf Papier
€ 8.100 - 12.000
14 Tage | Dorotheum
Hans Hartung
167
Heraklit und Hartung
ab € 11.000
14 Tage | Dorotheum
Hans Hartung
168
„H 1973–23“
, 1973
ab € 400
Hans Hartung
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Tachismus
Gemerkt