Stand 21.05.2024
Jean Dubuffet
Lot 119
Le Moment critique (site avec deux personnages), 1974
vinyle sur toile
276 x 185 cm
Lot 119
vinyle sur toile
276,0 x 185,0 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 800.000
Auktion: -10 Tage
Christie's
Auktion: 06.06.2024 17:00 Uhr
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
signé des initiales et daté 'J.D. 74' (en bas à droite); signé, titré et daté '''Le moment critique'' J. signed with the initials and dated 'J.D. 74' (lower right); signed, titled and dated '''Le moment critique'' J
2 weitere Werke von Jean Dubuffet
Jean Dubuffet
125
„Loisirs“
, 1962
ab € 2.400
Jean Dubuffet
177
„Exercice lithographique“
, 1983
ab € 900
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt