Stand 09.06.2024
Jean Dubuffet
Lot 115
Lice tapisse, 1972
acrylique sur Klégécell
288 x 386 cm
Lot 115
Lice tapisse, 1972
acrylique sur Klégécell
288,0 x 386,0 cm
Schätzpreis:
€ 1.000.000 - 1.500.000
Auktion: -19 Tage
Christie's Paris
Auktion: 06.06.2024
Auktionsnummer: 23440
Auktionsname: Collection Renault, Un temps d'avance
Christie's Paris?
signé des initiales et daté 'J.D. 72' (en bas à droite). signed with the initials and dated 'J.D. 72' (lower right)
2 weitere Werke von Jean Dubuffet
morgen | Sotheby's London
Jean Dubuffet
335
Corps de dame
, 1950
ink on paper
€ 59.000 - 82.000
10 Tage | Sotheby's Paris
Jean Dubuffet
17
Le château de bouteilles
, 1965
vinyle on paper laid down on canvas
€ 400.000 - 600.000
Jean Dubuffet
Art Brut
Belgischer Luminismus
Haute Pâte / Matter Painting
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt