Nicolas de Staël
Lot 12
Quai de Grenelle, 1954
huile sur toile
60 x 81 cm
Lot 12
Quai de Grenelle, 1954
huile sur toile
60,0 x 81,0 cm
Schätzpreis:
€ 600.000 - 800.000
Auktion: -21 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé 'Staël' (en bas à gauche); signé, titré et daté '''Quai de grenelle'' Staël 1954' (au dos). signed 'Staël' (lower left); signed, titled and dated '''Quai de grenelle'' Staël 1954' (on the reverse)
1 weiteres Werk von Nicolas de Staël
morgen | Sotheby's Paris
Nicolas de Staël
114
, 1966
Voir Nicolas de Staël
€ 2.000 - 3.000
Nicolas de Staël
Belgischer Luminismus
Lyrische Abstraktion / abstraction lyrique
Nouvelle École de Paris
Gemerkt