Wifredo Lam
Lot 50
Esquisse pour la Chilienne, 1939
aquarelle et graphite sur papier marouflé sur toile
101 x 68.5 cm
Lot 50
101,0 x 68,5 cm
Schätzpreis:
€ 150.000 - 200.000
Auktion: -18 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé et daté 'Wifredo Lam 1939' (au centre à gauche). signed and dated 'Wifredo Lam 1939' (center left)
3 weitere Werke von Wifredo Lam
10 Tage | Cambiaste
Wifredo Lam
81
Senza titolo
€ 6.000 - 8.000
10 Tage | Cambiaste
Wifredo Lam
82
Oiseau
pastelli su carta Fabriano applicata su cartoncino
€ 17.000 - 22.000
12 Tage | Sotheby's Paris
Wifredo Lam
32
Sans Titre
, 1961
pastel and ink on paper
€ 15.000 - 20.000
Wifredo Lam
Gemerkt