Wifredo Lam
Lot 45
Oiseau papaye, Buen Retiro ou Les idoles crépusculaires, 1944
huile sur papier marouflé sur toile
75 x 94 cm
Lot 45
75,0 x 94,0 cm
Schätzpreis:
€ 250.000 - 350.000
Auktion: -18 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé, titré et daté 'Wifredo Lam 1944 ''Buen retiro''' (en bas à droite). signed, titled and dated 'Wifredo Lam 1944 ''Buen retiro''' (lower right)
1 weiteres Werk von Wifredo Lam
12 Tage | Sotheby's Paris
Wifredo Lam
32
Sans Titre
, 1961
pastel and ink on paper
€ 15.000 - 20.000
Wifredo Lam
Gemerkt