Wifredo Lam
Lot 47
Sans titre, 1938
aquarelle et graphite sur papier
62.3 x 47.5 cm
Lot 47
Sans titre, 1938
62,3 x 47,5 cm
Schätzpreis:
€ 60.000 - 80.000
Auktion: -18 Tage
Christie's Paris
Auktion: 05.06.2024
Auktionsnummer: 23589
Auktionsname: Collection Crémieux, passion privée
Christie's Paris?
signé et daté 'Wifredo Lam 1938' (en bas à droite). signed and dated 'Wifredo Lam 1938' (lower right)
3 weitere Werke von Wifredo Lam
10 Tage | Cambiaste
Wifredo Lam
81
Senza titolo
€ 6.000 - 8.000
10 Tage | Cambiaste
Wifredo Lam
82
Oiseau
pastelli su carta Fabriano applicata su cartoncino
€ 17.000 - 22.000
12 Tage | Sotheby's Paris
Wifredo Lam
32
Sans Titre
, 1961
pastel and ink on paper
€ 15.000 - 20.000
Wifredo Lam
Gemerkt