Victor Vasarely
Lot 8357
Pleionne F., 1959
Skulptur
Lot 8357
Pleionne F., 1959
Skulptur
Schätzpreis:
€ 2.200 - 2.800
Auktion: -118 Tage
Auktion: 01.06.2024 14:00 Uhr
Auktionsname: Moderne und Zeitgenössische Kunst I
Pleionne F.
Serigraphie in Plexiglaskasten. 1959-89.
47 x 41 x 6 cm.
Signiert "Vasarely" sowie auf Klebeetikett typographisch bezeichnet. Auflage 20 num. Ex.
Pleionne F.
47 x 41 x 6 cm.
5 weitere Werke von Victor Vasarely
4 Tage | Christie's Paris
VICTOR VASARELY
217
VEGA-EE-VA
, 1968
acrylic on canvas
€ 36.000 - 54.000
4 Tage | Christie's Paris
VICTOR VASARELY
218
OLTAR-VA
, 1971
acrylic on canvas
€ 45.000 - 63.000
5 Tage | Sotheby's New York
Victor Vasarely
906
Tridim-KK
, 1968
oil on panel
€ 11.000 - 16.000
5 Tage | Desa Unicum
Victor Vasarely
68
"Flower girl" from the cycle "Figurative"
, 1987
screen printing/paper
€ 930 - 1.200
6 Tage | Desa Unicum
Victor Vasarely
16
Novae - Kat
, 1959
oil/canvas
€ 187.000 - 234.000
Victor Vasarely
Espace
Op Art
Gemerkt