Victor Vasarely
Lot 144
„Moyen Atta“, 1983
40 x 40 cm
Lot 144
„Moyen Atta“, 1983
40,0 x 40,0 cm
Schätzpreis:
€ 2.400
Auktion: 21.06.2024 15:12 Uhr
Auktionsnummer: 105488
jeweils signiert Vasarely
jeweils signiert Vasarely
15 weitere Werke von Victor Vasarely
heute | Bonhams Los Angeles
Victor Vasarely
161
Sir-Ris positif
, 1967
Screenprint on anodized aluminum cube multiple
€ 920 - 1.400
heute | Bonhams Los Angeles
Victor Vasarely
162
Moire Wave; Holld, 1980
, 1988
Two screenprints on acrylic multiples
€ 1.800 - 2.800
morgen | Heritage Auctions Texas
Victor Vasarely
41066
Bora-D
, 1968
Screenprint in colors on wove paper
€ 740 - 1.100
Victor Vasarely
41067
Screenprint in colors along lower edge
€ 460 - 650
morgen | Tajan
¤ VICTOR VASARELY
29
PATONKA
, 1984
Acrylique sur toile
€ 120.000 - 180.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
VICTOR VASARELY
3423
Kezdi-RSZ
, 1966
Acryl auf Leinwand
€ 93.000 - 144.000
2 Tage | Koller Auktionen AG
VICTOR VASARELY
3425
PAAVA. 1972/73
Collage, Farbserigrafie auf Karton auf Holz
€ 16.000 - 27.000
2 Tage | im Kinsky
Victor Vasarély
5078
OR-VAR
Acryl und Collage auf Karton auf Platte; gerahmt
€ 20.000 - 40.000
Victor Vasarely
142
„VP-RB“
ab € 600
Victor Vasarely
143
„VP 111“
ab € 700
Victor Vasarely
Espace
Op Art
Gemerkt