Stand 13.05.2024
TAKIS
Lot 152
Good luck charm, 1999
Lot 152
Good luck charm, 1999
Schätzpreis:
€ 600 - 800
Ort: Paris, Avenue Hoche
Auktion: 30.05.2024 12:00 Uhr
Auktionsnummer: 29760
Auktionsname: Limited Editions and Artists' Jewellery
Signée et inscrite «2 SAME» en creux, signed and inscribed "2 SAME",
16 weitere Werke von TAKIS
morgen | Bonhams Los Angeles
TAKIS
151
Good luck charm
, 1999
€ 600 - 800
morgen | Bonhams Los Angeles
TAKIS
153
Good luck charm
, 1999
€ 600 - 800
morgen | Bonhams Los Angeles
TAKIS
154
Necklace, 1985
, 2005
Poids brut: 65 g
€ 3.000 - 5.000
morgen | Bonhams Los Angeles
TAKIS
155
Necklace, 1985
, 2005
Poids brut: 41 g
€ 3.000 - 5.000
morgen | Bonhams Los Angeles
TAKIS
156
Edition Artcurial, Paris
€ 600 - 800
7 Tage | Christie's
Takis
22
Signal
, 1958
métal soudé
€ 80.000 - 120.000
7 Tage | Christie's
Takis
27
Tableau vibratile
, 1963
acrylique, aimant et métal sur panneau
€ 30.000 - 50.000
7 Tage | Artcurial
Vassilakis TAKIS
535
Plant d'Isis
, 1996
Fer peint, aimant et clous
€ 15.000 - 25.000
7 Tage | Artcurial
Vassilakis TAKIS
542
Signal lumineux
, 1974
Tige d'acier laqué, élément lumineux (rouge) sur socle en acier laqué
€ 30.000 - 50.000
8 Tage | Christie's
Takis
125
Sans titre
, 1974
metal, wood, paint, nylon thread and magnets on painted wood; in two elements of three pieces
€ 50.000 - 70.000
TAKIS
Kinetische Kunst
Gemerkt