Stand 23.06.2024
Victor VASARELY
Lot 1024
Chelle, 1959
Mosaïque réalisée par l'Atelier Lino et Heidi Melano
Lot 1024
Chelle, 1959
Schätzpreis:
€ 40.000 - 70.000
Auktion: 12 Tage
Ort: Monaco
Auktion: 10.07.2024 18:00 Uhr
Auktionsnummer: M1114
Auktionsname: Monaco Sculptures
7 weitere Werke von Victor VASARELY
2 Tage | Bukowskis Stockholm
Victor Vasarely
Variations
ab € 2.200
7 Tage | Sotheby's Paris
Victor Vasarely
122
Turkiz négatif (i); Sellem négatif (ii) [2 works]
, 1967
i: painted relief on wood
€ 10.000 - 15.000
7 Tage | Sotheby's Paris
Victor Vasarely
22
Tavas II
, 1968
acrylic on board laid down on wood panel
€ 40.000 - 60.000
10 Tage | Bonhams Los Angeles
VICTOR VASARELY
Sans Titre
Sérigraphie en couleurs sur vélin
€ 300 - 500
10 Tage | Bonhams Los Angeles
VICTOR VASARELY
Sinfel
, 1977
€ 1.000 - 1.500
12 Tage | Artcurial
Victor VASARELY
1025
Hexa VP
, 1982
Lave émaillée polychrome de Clausonne
€ 80.000 - 150.000
12 Tage | Artcurial
Victor VASARELY
1026
Hommage à Malevitch
, 1984
Métal peint (en 2 parties)
€ 40.000 - 70.000
Victor VASARELY
Espace
Op Art
Gemerkt